Transcript 취침방
사업설명 취침방 몹쓸 피로에 쌓인 직장인들을 위해 눈치 안보고 푹 자고 나 올 수 있는 공간을 제공하여 궁극적으로 국가의 경제발전에 이바지 할 수 있는 신개념 사업 아이템 기타 서비스 : 닥터피쉬, 맛사지, 피부관리등등 여러 서비스를 제공 수요예측 가정 매니아 가끔 관심만 1. 그룹당 고객 수 10 (명) 20 (명) 15 (명) 2. 사적으로 본 범주의 수요 5000원 *10 = 50000 5000원 *20 = 100000 5000원 *15 = 75000 3. 예측된 수요증감 15% 15% 15% 4. 수정된 범주의 수요 (50000*0.15)+50000 = 57500 (2*3)+2 = 115000 (2*3)+2 = 86250 5. 기본적 점유율 70% 70% 70% 6. 기본 소득의 흐름 57500*0.7= 40250 115000*0.7= 80500 86250*0.7=60375 7. 비 커뮤니케이션 비용 20% 25% 30% 8. 공헌 마진 (%) 100-20 = 80% 100-25 = 75% 100-30 = 70% 9. 공헌 마진 (금액) 40250* 0.8 = 32200 80500*0.75= 60375 60375*0.7=42262 기본적 소득흐름 가정 시나리오 A (투자없음) 매니아 가끔 관심만 10. 시장 점유율의 변동 -3% -3% -3% 11. 시장 점유율의 조정 70-3 = 67% 67% 67% 12. 소득흐름 조정 67%*57500 = 38525 67% * 115000 =77050 67% * 86250 =57787 13. 비커뮤니케이션 비용 공제 -[0.2*38525]=-7705 -[0.25*77050]=-19262 -[0.3*57787]=-17336 14. 브랜드 커뮤니케이션 비용공제 0 0 0 15. 순수 공헌 액 38525-7705=30820 77050-19262=57788 57787-17336=40451 16. 마컴활동 투자금액 10000 17000 12000 17. 시장 점유율의 변동 20% 15% 10% 18. 시장 점유율의 조정용 70+20= 90% 70+15=85% 70+10=80% 19. 소득흐름 조정 90%*57500=51750 88%*115000=101200 80%*86250=69000 20. 비커뮤니케이션의 공제 -[51750*20%]=-10350 -[101200*25%]=-25300 -[69000*30%]=-20700 21. 브랜드 커뮤니케이션 비용 공제 -10000 -17000 -12000 22. 순수공헌 액 31400 58900 33300 시나리오 A (투자있음) ROCI계산 매니아 가끔 관심만 23. 시나리오 A 순수 공헌액 30820 57788 40451 24. 시나리오 B 순수 공헌액 31400 58900 33300 25. 잉여손익 비교 580 1112 -7151 26. 잉여 ROCI비용공제 10000/580=1.724 17000/1112=1.528 12000/-7151=0.167 35% 11% 27. 비용대비 소득의비율 22% “관심만” 타겟중에 마콤 활동을 하면서 적자를 본 경우의 문제점을 발견할 수 있 다. 이 타겟 층에 대하여 더욱 큰 시장의 점유율을 높혀야 하며 비 커뮤니케이션 비용을 줄여야 하겠다. 시 장 의 점 유 율 고 (65%이상) 저 (65%이하) A : 성장그룹 B : 유지고객그룹 C : 성장그룹 D : 충성도 성장 그룹 E : 경쟁사와 함께 F : 성장 획득 그룹 이용하는 고객 잠재고객 잠재고객 1만원 이하 1만원 이상 지출비교 ROCI 그룹 180% A 마일리지 카드 / 할인 0.1만원 0.15만원 260% A 문자 쿠폰 0.1만원 0.2만원 370% A 미남 / 미녀 종업원 1만원 10만원 1.2만원 10.35만원 10만원 80만원 360% 마케팅커뮤니케이션 노력 그룹 A 합계 제안된 예산 측정된 매출성장 250% B VIP 전용 룸 설치 450% B VIP 전용 관리사 고용 5만원 10만원 480% B 고급 재료 (아로마향/숙면도구) 6만원 90만원 21만원 180만원 0.2만원 0.8만원 1만원 3만원 410% 그룹 B 합계 180% D 마일리지 카드 / 선물(향초등..) 210% D 꾸준한 피부 관리 프로그램 250% D 커뮤니티 서비스(피부관리등) 0.2만원 4만원 그룹 D 합계 1.4만원 7.8만원 214% ROCI 그룹 180% F 오프라인 프로모션(홍보활동) 100만원 80만원 200% F 신규 고객 이벤트 0.3만원 8만원 210% F 가격 할인 이벤트 0.1만원 9만원 200% F 추첨 이벤트 3만원 9만원 197% 그룹 F 합계 103.4만원 106만원 300% 총 합계 127만원 304.15만원 마케팅커뮤니케이션 노력 제안된 예산 측정된 매출성장 생애가치 고객생애가치 1차 년도 2차 년도 3차 년도 1.연간발송횟수 3 3 3 2. 발송당 평균 반응률 20 18 15 3. 평균 반응률 3*20 = 60% 3*18 = 54% 3* 15 = 45% 4. 평균 반복주문 12만 10만 9만 5. 40%마진으로 평균총이익 4.8만 4만 3.6만 6. 연간 총 이익 2.88만 2.16만 1.62만 7. 연간 카달로그 발송비 (회당 0.1원) 0.3 0.3 0.3 8. 연간 순 수입 2.85만 2.13만 1.32만 9. 할인율 (20%) 1.2 1.44 1.73 10. 수입의 순 현재가치 2.375 1.479 0.763 생애가치 11. 3년간 수입의 순 현재가치의 합계 12. 평균판매로의 총 이익 13. 초기 투자비용 4.617원(약4만6천원) 12만원(신규초기주문)*40% 48,000원 1000원(카달로그비용)/ (초기고객 반응율)2% 500원 14. 고객획득을 위한 초기 투자비용 12-13 47,500원 15. 3년간 고객 투자환수(ROCI) 11-14 -133원 대략적으로 생각하여 전략을 짠 것이 -133의 결과의 원인이었다. 발송횟수와 반응률을 높였어야 했고 평균 반응률을 기획했던 것 보다 더욱 높 게 잡아야 했다. 즉 소비자들에게 어필할 수 있는 카탈로그가 필요하다. 그럼으로써 반복구매율 을 높게 하여 소비자의 가치를 높혀 결국 높게 투자비를 환수할 수 있을것 으로 예상한다.