VENTE AUX ENCHERES SAMEDI 26 JUILLET A 14H

Download Report

Transcript VENTE AUX ENCHERES SAMEDI 26 JUILLET A 14H

SVV Daniel HERRY
Commissaire Priseur
23 rue Richard 21200 BEAUNE
Tél.03.80.22.28.87 – Fax.03.80.24.70.58
[email protected]
VENTE AUX ENCHERES
SAMEDI 26 JUILLET A 14H
ENTIER MOBILIER D’UNE PROPRIETE VITICOLE PROCHE DE BEAUNE
Adresse fournie vendredi soir sur répondeur interencheres.com /21006 ou sur notre
Tableaux par ISENBART,GALLIAC,FRANCE,RAPPIN,LIPPE, PIRANESE
Service GIEN, BACCARAT,PARIS
Faiences NEVERS, QUIMPER, CHOISY,CHAROLLES
Argenterie, cuivres, livres anciens
Armoires, bureau de pente, vitrine, commodes, sièges, glaces d’époque et de style
Paire de serviteurs muets
TRES IMPORTANTE TABLE DE COMMUNAUTE (6 mètres et 3.65)
Véhicule RENAULT 5 RXT 4 portes ess 2000-73000 km
Expo : SAMEDI 26 JUILLET DE 10H A 12H Liste détaillée et photos : www.interencheres.com/21006 PAIEMENT
COMPTANT + FRAIS en sus Paiement - chèque ENLEVEMENT MOBILIER APRES VENTE OU LE LUNDI 28 JUILLET
UNIQUEMENT
samedi 26 juillet 2014 A 14H
lot divers de vaisselle et autres H.Liste
N° de vente : 3114
Ordre Désignation
Estimation
Bureau de pente marqueterie de bois de rose et palissandre, ouvrant par un abattant et six tiroirs, 500
pieds cambrés (accident au placage) travail ancien de style Transition.98 x74 x41
Commode arbalète trois tiroirs, noyer, montants arrondis, pieds cambrés, dessus bois naturel,
poignées, serrures bronze doré. Epoque Régence.96 x134 x 66
2000
Fauteuil de bureau à double cannage, pieds en gaine cannelés, style Louis XVI.
Deux cabriolets bois naturel.(fausse paire) Epoque Louis XV.
300
Guéridon noyer, pied tripode. Louis Philippe.(accident)diamètre 71
Fauteuil noyer sculpté de feuilles d'acanthe, pieds à entretoise, style Louis XIII.
Petite commode galbée ouvrant par deux tiroirs, marqueterie, dessus marbre griotte rapporté,
chutes, accidents au placage.82 X 82 x 50
1200
8
Deux cabriolets dossiers médaillons, bois laqué gris rechampi bleu. Louis XVI.
300
Deux cabriolets dossiers médaillons, bois laqué, supports d'accotoirs balustre, pieds en gaine
cannelés. Directoire
500
Deux cabriolets bois relaqué. Louis XV .(un d'époque et un de style).
300
Banquette cannée, style Louis XVI.
Tabouret de piano à vis.
Piano Staub, gaine noyer, cadre semi métallique.
Guéridon tripode, palissandre marqueterie de bois clair décor de grappes de raisin et
vases fleuris, travail Diamètre 66
300
Table de salon, bois relaqué gris, pieds cannelés à entretoise en X, style Louis XVI.
Table rognon, un tiroir en ceinture, pieds cambrés, placage et filets de bois clair, style
Transition. Longueur 91
Sellette reposant sur quatre colonnes à torsades de bois foncé, filet et bagues de cuivre de laiton, 120
dessus marbre griotte. Hauteur 110
Deux cabriolets, dossiers médaillons, bois relaqué, Louis XVI. (fausse paire)
19
Vitrine deux portes, bois de placage et marqueterie de fleurs, rinceaux, instruments de
1000
musique et nœuds de rubans, chutes et baguettes de bronze doré, style Louis XVI.152 X 89 X 37
Fauteuil à dossier plat, bois laqué, travail ancien de style Louis XV (accident à un pied).
250
Table à jeux, pieds tournés, placage de ronce de noyer. Louis Philippe.73 X 82 X40
Commode marqueterie de bois de rose et de palissandre, filets de bois contrastés, montants
arrondis à cannelures en marqueterie, pieds cambrés à chutes de bronze doré, dessus marbre
griotte en partie travail ancien style Louis XV
650
Fauteuil cabriolet bois laqué, dossier médaillon, pieds cambrés Louis XV (.accident )
Fauteuil Voltaire
Travailleuse marqueterie de motifs géométriques. Art Déco.
500
Ordre Désignation
Lustre à pampilles à dix lumières.
Estimation
400
27
Calice métal argenté.
Lampe à huile bronze (accidents).
Deux vases bronze cloisonné décor de personnages, anses à têtes de dragons.
Chine fin XIX°. Hauteur 39
Baguier pied tripode à têtes de chimères et griffes de lion.
Sculpture en tilleul "vendangeur", signée "Dey" (?) (accident).
Deux appliques à pampilles.
33
Glace trumeau bois laqué doré rechampi beige à médaillon et têtes de chimères,
style Louis XVI.193X 111
300
QUIMPER : plat faïence "scène villageoise" signé Henriot. Longueur 60
Baguier nacre sculptée, monture laiton. Napoléon III.
GIEN : deux vases (accidents aux deux vases)
CHINE : vase en bronze. hauteur 28
Quatre masques africains, bois sculpté.
Petit coffret en laiton décor d'oiseaux signé Hingre.
Deux montres de gousset, métal.
8
Deux pique fleurs faïence à décor floral.
Samovar cuivre.
Lampe à huile étain et un vase opaline.
Sujet ivoire africain "tête de personnage".
Deux vases bleu Art Nouveau. Royal Doulton.
Lot de livres XVIII° et XIX° : Revue du Notariat, traité de l'amitié,Dix volumes Ségur:
Histoire Universelle. LAMARTINE Histoire de la Turquie
450
46,01
Statistique monumentale de la Côte d'Or "La ville de Semur" et la cité du Vatican
Lampe et sellette albâtre.
Deux volumes "Astronomie Populaire".
Volumes Bulgarie, Oroz, cours de perspective, F.Letuc et Vengée, et 7 Larrrousses
49,01
Volumes A.Thiers.Consulat et l'Empire.
Romans et divres : Corneille, Crébillon.
50,01
Volumes Bainville. H.Martin "Histoire de France". 7 volumes Editions du Zodiac
50,02
cinq volumes VIOLLET le Dictionnaire du Mobilier
Sept volumes Dictionnaire de Louis Moréni : 1731. 1 volume PARIS Ignoré et
trois autres volumes
51,01
Un volume ROSSIGNOL "Histoire de Beaune"
52
Deux volumes "Architecture au palais des Tuileries".
Un album de photo laqué. Japon.
Quatre volumes Courtepée "Description du Duché de Bourgogne" 2ème édition 1847.
Un volume "La Chancellerie près le parlement de Bourgogne 1476-1790".
Par Bourée 1927.
Chandelier "Angelot" à cinq branches.
8
57
Deux chenets, pieds à têtes de dauphins, surmontés de sphère en bronze doré et un
pare étincelles.
58
L'Art du serrurier par Duhamel du Monceau 1767
59
Groupe régule onyx et marbre "Femme et enfants". Epoque 1930.Gravé sur la
terrasse URIANO 39 X 50
250
Glace à fronton reperçé à décor de palmettes, fleurs et feuillages. Epoque Louis Philippe. 300
Ordre Désignation
61
BACCARAT : coupe vers 1960.
Estimation
62
Traité de la Perspective pratique 1725 par Courtonne
63
Tableau vingt médailles argent ou bronze de Monsieur DANNE, une légion
d'honneur et palmes académiques. L'ensemble
64
Porte folio Studio Library, un volume Landhaux ual Garten
Volumes : Nouveau Jardinier moderne, Gualet éléments de l'Architecture, Traité
de fumisterie, un volume l'Architecture moderne ou l'Art de bien bâtir 1728
GALLIAC LOUIS Dijon 1849-1934 : portrait de Madame D; en robe bleue, signé en bas 300
à droite.63 x 52
67
Petit tableau "Armes de la famille Blondeau".
68
RAPIN Alexandre 1839-1899 : huile sur toile "Jeunes femmes et fillette au bord d'un lac". 1500
Dimensions 45 X 71.
ISEMBART Victor Emile 1846-1921 : huile sur toile "femme au bord de rivière".
Dimensions 47 X 66.
3000/4000
Grand tapis mécanique.
70,01
Neuf volumes "Histoire de Paris" par J.A. Dulaure 1825 (manque volume 4)
Trois tapis d'orient.
71,01
Cinq volumes Edifices de Rome moderne
Coffre chêne XVII°. 80 x 129 x 68
Glace cadre frise de perle.98 x 77
Chiffonnier bois blanc.
Table de service.
Gravure en couleurs.
Aspirateur MIELE.
Deux guéridons en rotin et une sellette
Deux fauteuils noyer sculpté, style Louis XIII
Deux fauteuils noyer, accotoirs sculptés de feuilles d'acanthe, pieds à entretoise,
180
style Louis XIII.
Table servante à mécanisme à trois plateaux, noyer, pieds à galerie de tourillons.
Fin XIX°.73 x 101 x51
Guéridon carré, deux plateaux, placage de noyer, style Art Déco.
8
Ordinateur écran plat HP avec table, une chaise dactylo et imprimante Lexmark Z32.
Lustre vasque trois tulipes. Art Déco.
Tapis mécanique beige et rose.
86,01
Divers volumes d'Art
Lot volumes grammaire du dessin, Sculpture comparée, Palais du Trocadéro, Eléments
d'Architecture classique, Parallèule d'ordres grecs et romains
88
Ordonnance Louis XIV 1667
89
Lot de revues
E.André "Parcs et jardins" 1879
91
Traité d'architecture ou proportions des trois ordres Grecs par Jean Antoine 1768
92
Glace cadre redoré, travail italien style Louis XV.(accident)120 x 88
93
Descriptions des Arts et Métiers 1756 (mauvais état) et Manière de bien bâtir
par P.le Muet 1747
94
Volume Jardinier solitaire, l'Ecole du jardin fruitier, Pratique du jardinage, Traité du jardinage
(incomplets)
95
LIPPE : aquarelle "Moulin à Semur en Auxois".31 x 48
96
Traité d'Architecture par Le Clerc 1714 et Architecture moderne ou Art de Bien bâtir 1728
97
Volumes Traité de l'Art de la charpente par Emy XIX°, Hôtels privés par Lambert, Palais
des Beaux Arts……
98
Important lot de revues "The Studio"
99
Sept lots de livres reliés divers, romans…..
Glace cadre pâte dorée à décor de roses et nœuds de ruban.147 x 111
100,01
Lot revues des deux mondes, deux volumes brochés Richesse d'Art "La Bourgogne".
Deux volumes "livre de la ferme", Encyclopédie Catholique
101
Deux reproductions "calchographie du Louvre". Estimées
Lot de revues d'Architecture, dictionnaire Quillet, livres de prix, revues des Notaires, quatre
grands volumes en latin. L'ensemble
450
Console fer forgé et marbre blanc 81 X115 X 62
300
Petit coffre en chêne sculpté en partie d'époque XVII°.61 X73 X44
105
Deux tabourets pieds tournés, style Louis XIII.
Deux meubles d'entre deux, chêne et noyer sculpté, ouvrant par une porte et un tiroir sculptés de 300
fleurs et blasons, style Gothique.163 X 80 X 38
107
Horloge de parquet, noyer, gaine sculptée de fleurs et rinceaux XVIII°, mouvement XIX°
en tôle signé MAUPOIL à NOLAY .hauteur 260
108
Paire de serviteurs muets, noyer à trois plateaux, pieds tournés tripodes. Louis Philippe.
300
250
Hauteur 107
600
109
Armoire deux portes à trois panneaux, noyer, pieds miche. Début XVIII°.224 X 168 X 60
600
110
Travailleuse.
111
Commode noyer à trois tiroirs. Début XIX°.90 X 121 X 55
112
Bahut enfilade chêne, quatre portes et quatre tiroirs, pieds miche, sculpté de plis serviettes
.110 X 324 X 50
113
Bureau chêne, plateau stratifié
114
Importante table de communauté en chêne 78 x 600 x102
300
115
Quatorze chaises style Louis XIII.
280
116
Porte parapluie cuivre et un vase cuivre.
117
Coq faïence polychrome de Choisy le Roi. Signé sur la terrasse COMOLERA (accidents)
Hauteur 70
300
118
Lampe à pétrole.
8
119
Deux landiers fer forgé, nécessaire de foyer et pare étincelles.
Tourne broche.
121
Chandelier sept branches, fer forgé.
122
Bouilloire cuivre.et un plat
123
GIEN : plat décor chinoisant (diamètre 31 ) et une verseuse. (accidents à la verseuse)
124
Chope (cassée).
Coupe et un service à thé cuivre.
Mortier bronze.
127
Cloche bronze.
128
Deux appliques et un lustre fer forgé.
129
Trophée de chasse "sanglier".
Chaufferette cuivre jaune.
Gourde cuivre.
132
Trois sauteuses et un poëlon cuivre.
133
Plat à œuf cuivre rouge.
8
Bassinoire cuivre "fleurs de lys".
8
Ordre Désignation
135
Deux baïonnettes.
Estimation
136
Dix poids bronze.
137
Bassinoire cuivre.
Grosse casserole cuivre.
141
"cul de poule" cuivre.
142
Tapisserie canevas.
144
Assiette porcelaine. Chine
147
Deux bouquetières faïence.
Vingt assiettes ou plats décoratifs faïence.
Dix neuf verres à dégustation.
151
Partie de service demi cristal.
152
Treize flûtes cristal.
153
BACCARAT : vingt cinq verres cristal taillé. Deux tailles
154
Service de verres, cristal d'Arques.
Coupe navette dorée.
Lot de bols en verre, jardinière barbotine (fêlée). L'ensemble
157
Narguilé cuivre.
Partie de service de table en porcelaine décor de bouquet fleuri, style Art Déco
(assiettes, saucière, légumier, soupière, saladier).
159
Rafraichissoir faïence.
8
Bougeoir étain.
161
Pichet et une bouteille bois.
GIEN : service de table faïence "à la corne" décor Rouen, comprenant : onze assiettes creuses,
vingt neuf assiettes plates, deux saucières, deux coupes, deux coupes sur pied, dix assiettes
entremets, une soupière, deux plats ovales, un saladier, deux plats carrés, deux plats ronds, une
coupe sur pied.
300
163
Dix vases dont un en St Louis (accidents).
164
QUIMPER : bougeoir.
165
Cinq coupes et un compotier verre moulé fumé.
166
Pot à colle, cuivre jaune.
167
Partie de service à dessert, porcelaine bordure verte à filet or monogramme A surmonté d'une
couronne. Il comprend trente trois assiettes et une saucière (égrenures).
168
Bougeoir cuivre.
169
Partie de service à poisson.
8
Service à dessert, porcelaine de Paris à décor feuillagé doré, comprenant dix neuf assiettes, onze 60
coupes sur pied, deux saucières sur pieds à têtes de femmes.
171
Partie de service faïence, théière, cafetière, tasses dépareillées, sucrier, beurrier, ramequins,
déjeuners. L'ensemble
172
Six déjeuners Quimper.
Cinq tasses faïence Charolles.
174
Quinze tasses à café, porcelaine à décor de fleurs.(accidents)
175
Deux tasses métal argenté et tasses dépareillées.(accidents)
QUIMPER : plat hors d'œuvre.
179
Vase ovoïde NEVERS.
180
Plat à asperges en barbotine.
181
Plat à asperges en faïence
Un plat inox, un plat étain, deux plats et un légumier métal argenté.
Ordre Désignation
183
GIEN : Grand plat (fêle).
Estimation
184
Lot de plats à cake, plat à escargots,plats inox. L'ensemble
185
SATZUMA : deux plats (accidents).
8
Dix huit couteaux à fruits, lames argent, manches nacre.
187
Douze cuillers à glace, manches argent fourré à rubans croisés.
188
Lot porte couteaux verre et inox
189
Lot de fourchettes à gâteaux, cuillers à café, métal argenté. Art Déco.
190
Douze fourchettes à huitre métal argenté.
191
Douze fourchettes à huitre, argent fourré à motifs rocaille.
192
Lot de couteaux entremets, manches corne.
193
Pelle à tarte, argent fourré (mauvais état).
194
Deux ramasse-miettes métal argenté.
195
GIEN : plat à pans coupés à décor de Paon.
196
Tastevin Lamy Vougeot 1866.
197
Deux tastevins pouce plat, cupules, godrons, métal.
Tastevin cupules, godrons, anse serpent.
199
Trois plats hors d'œuvre verre, un plat à fromage.
Serviteur muet porcelaine, un plat anglais, neuf dessous de bouteilles. L'ensemble
201
Lot de couverts métal argenté dépareillés, modèle filet, uni plat ou 1930, couteaux inox.
L'ensemble
202
Lot pinces, fourchettes à escargot.
203
Couvert de service à glace métal argenté, passe thé. L'ensemble
Couvert à poisson, argent fourré, style rocaille.
8
205
Lot de couverts à poisson métal argenté
8
206
Deux manches à gigot, couvert à salade, couvert à découper, quatre pièces à hors d'œuvre.
L'ensemble
207
Lot de couteaux corne.
208
Trois grands plats cuivre .
209
Monture d'huilier en argent.
210
Trois huiliers métal.
212
Lot de carafes et broc (accident)
213
Trois Carafes cristal taillé.
214
Pot à colle cuivre.
215
Pichet cuivre.
216
Pot à colle cuivre.
217
Lot salières (jouets), trois carafons. L'ensemble
218
Pichet cuivre jaune et rouge.
219
Paire de jumelles de théâtre.
220
Deux cassolettes bronze, socles marbre noir.
221
Quatre boites de poids.
222
Lapin et une panthère céramique.
223
Lot de verres dépareillés.
224
Lot de verres à whisky.
225
Passe vues et photos.
Ordre Désignation
227
Réfrigérateur Whirpool.
Estimation
228
Armoire noyer deux portes et un tiroir, pieds toupie. Début XIX°.229 x170x 60
230
Table basse acajou, un tiroir, dessus marbre accidenté, style Louis XVI
231
Lot de poids.
232
Congélateur-bahut Whirlpool.
8
233
Table noyer, pieds tournés.76 x 99 x68
234
Table de cuisine, hêtre, deux tiroirs.73 x 160 x75
239
Vinaigrier.
247
Lustre, deux appliques fer forgé.
251
Douze casseroles ou sauteuses cuivre.
252
Quatre faitouts ou plats à gratin cuivre rouge.
253
Lot de livres de droit, et encyclopédie de l'architecture.
254
Six gravures couleurs.
255
F.FRANCE : huile sur toile "Plage".28 x 34
257
Deux sous verres reproductions
258
Glace coquille pâte dorée.140x 90
259
Console chêne, un tiroir. Louis Philippe.100x 90x 38
Vase en grés 1930.
261
Belle armoire bois fruitier ouvrant par deux portes sculptées de marguerites, pieds à
crosse.242 X 170 X63
600
264
Petite glace, cadre bois doré, sculpture de vase fleuri. Epoque Louis XVI.93 X53
300
266
Ecole Italienne début XIX° : "femmes en costume régional".
267
Fauteuil Voltaire.
268
Commode cinq tiroirs, noyer, montants arrondis cannelés, pieds toupie. Louis XVI.88 x 128 x 60
600
269
Glace à frise de godrons, fronton à feuillage 150 x 93
270
Guéridon tripode, motif losangé.72 x 62
271
Fauteuil Voltaire.
272
Armoire une porte à glace.
273
Chevet une porte et un tiroir, pieds cambrés, dessus marbre blanc.
274
Lit noyer à colonnes détachées, style Louis XVI.190 x 120 (accident au placage)
8
275
Chevet une porte et un tiroir, dessus marbre.
276
Armoire deux portes noyer. Louis Philippe.240 x 180 x57
279
Deux gravures "le Lever de la Mariée".
280
Lampe cuivre socle marbre.
281
Lit noyer, style Louis XV.
282
Chevet une porte et un tiroir, noyer, dessus marbre griotte, style Louis XV.
283
Deux bergères bois laqué, style Louis XVI.
284
Armoire noyer, une porte à glace, style Louis XV.
285
Chevet pitchpin, dessus marbre.
8
286
Tapis.
288
Petit crucifix ivoire, cadre bois doré sculpté. Epoque XVIII°. Hauteur 13
290
Glace cadre noir. Napoléon III.132 X 90
291
Pendulette, un bougeoir régule .Hauteur 40
Ordre Désignation
292
Chevet et une armoire à glace trois portes, ronce de noyer 1930.
Estimation
8
293
Lit noyer à colonnes. Directoire.190 X110
294
Chevet noyer, style Louis XV.
295
Petite commode galbée, trois tiroirs marqueterie de fleurs, dessus marbre griotte, style Louis XV.
78 X 64 X 35
296
Sac mailles métal
8
297
Table noyer, un tiroir, pieds cannelés à entretoise, style Louis XVI.
298
Chaise style Louis XV.
299
Chaise pieds cannelés fuselés, acajou. Louis Philippe.
300
Bergère cannée, style Louis XVI.
301
Armoire noyer deux portes à trois panneaux moulurés Louis XV, pieds toupie. (accidents)
235 X 160 X63
400
302
Chaise paillée. Directoire.
303
Gravure "les caresses".
8
306
Glace à parclose, cadre bois doré sculpté, fronton à rubans. Fin XVIII°.102 X 55
307
Lampe de chevet socle marbre "Hirondelles".
308
Deux gravures en couleurs "Elle mord à la grappe".
309
Tapis bleu.
310
Vasque lumineuse, verre moulé.
8
311
Collection de timbres modernes.
313
DANNE : Grande aquarelle "projet d'architecture de la Caisse Epargne de Langres".
314
Deux gravures "Catherine et Mr de Marigny".
315
Gravure en noir. Napoléon I.
316
Gravure du Piranese "Arc de Constantin".47 X 71
180
317
Cadre comprenant trois dessins de FALAISE.
318
Pot à anse cuivre.
319
Décalitre en cuivre.
320
Chaise d'enfant. Napoléon III (mauvais état).
8
322
Prie dieu bois noir.
323
Guéridon bouillotte, dessus marbre, style Louis XVI.
324
Lit bois doré, style Louis XVI, sculpté de carquois.200 X 170
325
Commode trois tiroirs, dessus marbre, style Louis XVI.84 X 81 X41
327
Guéridon tripode, marqueterie à décor de chamois et edelweiss. Diamètre 57
328
Fauteuil style Henri II.
329
Glace cadre doré.155 x120
330
Chevet demi lune trois tiroirs, dessus marbre, style Louis XVI.
331
Table bureau, pieds cannelés à entretoise.73 x 100 x71
332
Chauffeuse dossier torsadé.
333
Deux appliques, style Louis XVI.
334
Bonnetière noyer à deux panneaux sculptés de coquilles.217 x 113 x 60
300
335
Tapis usagé, deux lampes de chevet et deux bougeoirs
336
Malle avec appareils photos et plaques.(LIEBE (monobloc), KODACK, IPSOR, MATADOR
,BALDA
337
Lot de revues illustration.
338
Bureau un tiroir, pieds cannelés à entretoise, style Louis XVI.
Ordre Désignation
339
Chauffeuse dossier gerbe, paillé.
Estimation
340
Chevet laqué blanc, une porte et un tiroir, dessus marbre.
8
341
Deux lits fer.
342
Deux fauteuils cuir (mauvais état).
343
Armoire acajou, une porte à glace, deux tiroirs(mauvais état).
8
344
Deux armoires à glace, un tiroir.
345
Lot de revue Studio
346
Lot de monographies d'architecture.(pourront être divisées)
348
349
Armoire deux portes à glace, deux tiroirs, noyer, style Louis XVI.
350
Commode quatre tiroirs acajou, dessus marbre noir. Epoque Restauration.94 x130 57
351
Armoire noyer à filets de bois clair, ouvrant par deux portes et un tiroir, pieds toupie. 150
Début XIX°.230x170x57
352
Table de communauté en chêne, dimensions 77 X 365 X102
353
Deux fauteuils style Louis XV, dessus moleskine.
354
Chevalet.
355
Quatre casseroles cuivre rouge.
356
Quatre plats ovales cuivre.
357
Daubière cuivre rouge.
358
Marmitte rectangulaire cuivre.
359
Deux petites casseroles cuivre.
8
360
Grand faitout cuivre.
361
Trois seringues de vigne cuivre
362
Partie atomiseur cuivre.
364
Partie de salle à manger, style Henri II, noyer, comprenant buffet deux corps, une desserte,
une table.
365
Chaîne et médaillon religieuse, or jaune.
366
Alliance américaine, huit brillants de 0.05carats intercalés de rubis.
320
367
Bague marguerite, pierre rouge entourage de quatorze petits brillants.
400
368
Commode-maie ouvrant par deux tiroirs, un faux tiroir, montants arrondis, pieds tournés
rapportés,elle est sculptée d'une coquille sur le tiroir central (mauvais état) 80 x 123 x53
500
369
VP CI RENAULT Modéle : CLIO 9599 VX 21 Type constructeur : MRE1302EB777 N°de Série :
VF1BB0L0F23044008 Date de 1ere mise en service 29/08/2000 Energie : ESS Puissance : 6
Kilomètres Compteur non garantis : 73000 Couleur : BLANCHE
500
370
Lot de pièces cuivre
371
Bague platine roses et pierre verte style Art Déco
372
Chaine platine pendentif " pierres blanches et pierre bleue
373
Manteau vison taille 40/42