Résultats - Interencheres

Download Report

Transcript Résultats - Interencheres

M AITRE P ATRICK ARMENGAU C OMMISSAIRE PRISEUR J UDICIAIRE 2 RUE MERE T ERESA 84 000 AVIGNON T EL 04.90.86.35.35.

F AX .

04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 17/09/2014 Ordre Désignation

1 VP RENAULT MEGANE BREAK DCI - 1ère mise en circulation 26/03/02 2 3 4 5 CTTE RENAULT CLIO II DCI - 1ère mise en circulation 20/08/03 CTTE RENAULT KANGOO 1.4EN - 1ère mise en circulation 01/02/00 CTTE PEUGEOT PARTNER 2.0HDI90 - 1ère mise en circulation 09/11/06 CTTE RENAULT TRAFIC GRAND CONFORT L2H1 1200KG DCI115 - 1ère mise en circulation 11/05/11 6 7 8 9 10 CTTE PEUGEOT BOXER HDI - 1ère mise en circulation 25/11/03 CTTE FORD TRANSIT 2.2TDCI - 1ère mise en circulation 01/10/09 VASP UNIMOG 11 B50L TECHNAMM - 1ère mise en circulation 16/01/91 VASP UNIMOG 11 B50L TECHNAMM - 1ère mise en circulation 16/01/91 VASP UNIMOG 11 B50L TECHNAMM - 1ère mise en circulation 03/01/91 VASP IVECO TURBODAILY 59-12 INTERCOOLER - 1ère mise en circulation 09/05/96 VP SMART FORTWO CDI - 1ère mise en circulation 06/07/04 VP RENAULT 25 V6 TURBO - 1ère mise en circulation 24/11/88 PEUGEOT 403 Break - 403 BL - 1960 CTTE FIAT SCUDO 2.0JTD - 1ère mise en circulation 21/05/01 CTTE FORD TRANSIT A 308 D - 1ère mise en circulation 20/11/98 22 CTTE IVECO 35C11 PLATEAU - 1ère mise en circulation 28/02/02 CTTE IVECO 35C11 - 1ère mise en circulation 05/09/01 CTTE RENAULT MASCOTT 130 DXI - 1ère mise en circulation 03/07/08 REM ATLAS MS068 - 1ère mise en circulation 27/08/96 Bateau HODET - Type RECON BR500 - Longueur hors tout: 5 mètres - Largeur hors tout: 1.50 mètres - Année d'agrément: 1962 Sans moteur RESP TURBOSOL PRO H - 1ère mise en circulation 12/04/12 - Machine à projeter les enduits N°31087 - Année de la machine:-2006 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 RESP LANCY-MIX TP10R - 1ère mise en circulation 10/01/03 Machine à chape liquide RESP PUTZMEISTER P11BMR - 1ère mise en circulation 31/07/09 Chariot élévateur gaz HYSTER 1.75 - N° D001B06544U - Année: 1997 Tracteur AGRIA 4800 - Type SK77 - 4 090 heures - N° MA201625 Vendu avec sa remorque, fabrication artisanale Dans une benne (consignée): important lot de tuyaux différents tailles et diamètres Bétonnière IMER SYNTESI 350 litres, moteur thermique Bétonnière GUY NOEL, 350 litres, moteur thermique 8 barrières de chantier HERAS + 6 panneaux de chantier Echelle 2 brins aluminium, escabeau aluminium et échelle double aluminium + 2 brouettes + pulvérisateur + filets de protection vert + lot d'outils à main 2 petits containers 1000 litres grillagés + Cuve à mazout Tuyau pour machine à projeter Lot d'environ 130 étais + environ 18 petits étais + dans un palox grillagé (consigné): lot de piquets rouge + lot d'équerres d'applique en métal laqué rouge et 2 équerres grises + Petit lot de serre-joints Lève-plaque LEVPANO + 3 tréteaux de maçonnerie Echafaudage ALTRAD comprenant environ: 30 échelles, 20 garde-corps, 40 plateaux, pieds, socles + Jeu de goulottes de chantier + échafaudage vieux modèle (incomplet) Lot de palettes comprenant: agglos, lot de tuiles canal, Lot de briquettes, Lot de "malons" en terre cuite (retour de chantier) Bétonnière ALTRAD électrique + Lot d'étais tire-pousse Bel échafaudage ALTRAD PLETAC d'environ 120m² comprenant environ: 6 grands plateaux trappes, 45 plateaux de différentes tailles (300 et 250), 45 poteaux différentes hauteurs, traverses, pieds Petit échafaudage de peintre sur roulettes. Sans marque apparente Petit seau à mortier N.H.P KARCHER eau froide HD1090 (sans flexible ni lance) + N.H.P FRANK Impact HW 806

Adjugé

850.00 850.00 500.00 1 350.00 8 200.00 1 700.00 5 100.00 9 500.00 13 000.00 13 000.00 1 500.00 850.00 120.00 250.00 300.00 200.00 2 800.00 2 700.00 6 000.00 650.00 70.00 10.00 80.00 1 800.00 1 550.00 900.00 1 800.00 1 100.00 40.00 380.00 180.00 50.00 80.00 50.00 30.00 480.00 80.00 1 500.00 70.00 80.00 1 600.00

71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 54 55 56 57 58 59 47 48 49 50 51 52 53 43 44 45 46 60 61 62 63 64 64.B 65 66 68 69 70 84 85 86 87 88 89 90 DMS (sans flexible ni lance) N.H.P KARCHER HDS 600 CI (sans flexible ni lance) + N.H.P VANGUARD SIRIO 150 (sans flexible ni lance) N.H.P SHARK SRS 2115 V400T-50HZ (sans flexible ni lance) + N.H.P PORTOTECNICA 1716M (sans flexible ni lance) Compresseur CREYSSENSAC WORTHINGTON Air OPENROLL 550 - 1360.19 heures avec sa cuve Motopompe BERNARD - Type 30B - N° E.679786 + Motopompe LOMBARDINI - Type 6LD400 - N° 3148481 Moteur de bateau JONHSON 25CV - Type SJ25RPN - N° B09045176 Moteur de bateau JONHSON 40CV - Type SJ40RPVL - N° G03643114 Moteur de bateau JONHSON 40CV - Type BJ40BAEIA - N° G0298766 Moteur de bateau JONHSON 40CV - Type SJ40RPV - N° G3647811 Moteur de bateau MARINIER 25CV - N° 9811412{CR}(poignée accélérateur cassée) Environ 60 chaises en plastique blanc 10 tables rondes Ø 180 en plastique pliantes et 15 tables rondes Ø 150 en plastique pliantes Meuble métallique laqué noir à six casiers en osier 2 étagères métalliques laquées noir garnies d'osier + étagère fer laquée noir Onze mannequins bustes en résine Deux petits miroirs 7 patères en fer forgé Siège double avec 2 casques chauffants SOFFIO + Siège en skaï avec un bac en céramique blanche + 6 petits repose-pieds métal Siège double en skaï noir avec 2 bacs céramiques blancs Etagère en fer pliante et 2 chaises en fer Climazon MAGISTER à infra-rouge (activateur de temps de pause) + Casque vapeur SUNVAPO SIBEL + Banquette 3 places en skaï + Siège rehausseur pour enfant + servante à roulettes à bacs + Tabouret de coiffeur à roulettes Siège de coupe en skaï vert, vieux modèle 3 guéridons métalliques laqués noir + Guéridon de bar et tabouret métallique chromé 2 petits cartons de sous-vêtements et accessoires érotiques Table haute plateau verre, piétement en fer forgé 2 portants en fer forgé + estrade Présentoir en pin + 2 présentoirs en métal et étagères en verre Téléphone-fax et machine à calculer + Appareil STERIL Petit stock de produits de coiffures (tubes de couleurs INDOLA, tubes Ton sur Ton INDOLA, kits Ton sur Ton INDOLA, Lot de tubes de shampoing et tubes produits coiffants apaisant, lissant, réparateur, masques) et petit lot de produits de beauté (vernis à ongles, gloss, crayons yeux, etc) Unité informatique PACKARD BELL + 2 claviers et 1 souris Cloueuse SPIT Pulsa 700 P (à pile et à gaz) + Perforateur-visseuse DEWALT, batterie hors service Disqueuse GEISMAR STIHL, moteur thermique Disqueuse MAC CULLOCH K650, moteur thermique Groupe nettoyeur haute pression BAR'ONE sur châssis à roulettes, vieux modèle Groupe électrogène SDMO HX 3000 Groupe électrogène ENERGER GG 4450 Groupe électrogène moteur HONDA GX270, en l'état Scie circulaire à bois PEUGEOT PST 254M Disqueuse HILTI 230D Scie à onglet sur bâti DEXTER Marteau pneumatique + 2 appareil pneumatique dans leur coffret, incomplet et en l'état Perforateur KRESS dans son coffret (N° 83) Perforateur KRESS dans son coffret Perforateur rouge sans marque apparente, dans son coffret + Rabot sans marque apparente + ponceuse à bande sans marque apparente + visseuse sans fil ENERGER dans son coffret Aspirateur KARCHER et aspirateur bidon sans marque apparente + 2 caisses avec lot d'outils à main (pelle, pioches, etc.) + 4 pinces coupantes fer + 2 coffrets emboitures incomplet Poste à souder à l'arc NORDIC + Meuleuse ELER Scie à carreaux électrique orange, sans marque apparente + Coffret carrelette TS40 + carrelette bleue Dans deux mallettes: lot de flexibles et tuyau d'évacuation + lot de chevilles Climatiseur AIRTON

420.00 50.00 800.00 80.00 140.00 250.00 200.00 220.00 150.00 250.00 1 200.00 50.00 60.00 50.00 20.00 10.00 50.00 140.00 50.00 100.00 140.00 20.00 100.00 80.00 40.00 30.00 10.00 200.00 50.00 110.00 350.00 70.00 70.00 50.00 120.00 70.00 70.00 45.00 40.00 80.00 80.00 60.00 90.00 70.00 40.00 30.00 60.00

91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 Echelle en aluminium à trois brins Clim FUJITSU SIEMENS DC inventer modèle AOYG18LFC et deux télécommandes 3 disqueuses MAKITA, différents diamètres + Marteau piqueur SPIT 345 + Perforateur SPIT 325 + perforateur SPIT 324V sans fil sans chargeur + outil SPIT + Scie circulaire L'ensemble en l'état 1 touret électrique + rallonge électrique Coffret BOSCH multi-outils comprenant une scie sauteuse, une visseuse et une disqueuse avec 1 batterie et 1 chargeur + Perforateur HILTI TE104, hors service + Visseuse MAKITA sans fil (sans chargeur et sans batterie) Tronçonneuse à chaîne électrique MAKITA Treuil électrique 250 kilos sans marque apparente (orange) Groupe électrogène BOSCH EB2300, hors service Compresseur 50 litres 3 projecteurs ROBE "lyre" SPOT 575 XJ 10 spots chromés ROHS Conforme modèle 30LN/LC, tous états Deux platines CD PIONEER CDJ-800 MK2 dans leur fly case 4 spots "lyre" MOBILE Trust i MOVE 575SP - Model CLM-20 - Année: 2010 - en mauvais état, dans leur Fly case à roulettes E.A 3 grands parasols Alarme avec détecteurs et clavier Terminal de paiement INGENICO Appareil photo numérique PENTAX avec chargeur Ipad possibilité carte SIM, sans chargeur SUR DESIGNATION - ENTREPOSE A MORIERES: Lot d'environ 300 profilés aluminium et panneaux en bois aggloméré, dans 4 box en fer

130.00 330.00 80.00 20.00 130.00 70.00 30.00 20.00 60.00 420.00 140.00 240.00 720.00 90.00 40.00 30.00 45.00 190.00 3 000.00